Пенсионер учредитель считается работающим или нет?

• г. Новосибирск

Если я являюсь единственным учредителем в фирме при это вышла на пенсию. Я буду считаться работающим пенсионером или нет?

Ответы на вопрос (1):

Участие в коммерческих организация не является работой, если данный пенсионер не занимает никаких должностей (директор, зам.дир, главбух и т.п.). Если вы не занимаете должность директора одновременно с тем, что являетесь учредителем, то вас нельзя признать работающим. Ваша доля (100%) в уставном капитале - это ваше имущество (его можно сравнить со вкладом в банке)