Я из Казахстана. Скорее всего вы не сможете мне помочь. Хотел построить второй дом на одном участке 7 соток.

• г. Кокшетау

Я из Казахстана. Скорее всего вы не сможите мне помочь. Хотел построить второй дом на одном участке 7 соток.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поможем. Пунктом 4 ч. 1 ст. 38 ГрК РФ установлено, что предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства включают в себя максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка.

P.S.Возможно аналогичная норма есть и в правовом поле Республики Казахстан.