Возможно ли погасить задолженность по коммунальным платежам без штрафов и единой квитанции?

• г. Саратов

Можно ли оплатить задолженность по коммунальным платежам за прошлые годы, отдельной квитанцией, без пенни? И помимо ежемесячного платежа, который платится регулярно.

Ответы на вопрос (4):

Не только можно, но и нужно.

Если управляющая организация или ресурсоснабжающие компании не взыскивали с Вас долг и пени в исковом или приказном производстве, то оплачивайте эти суммы отдельно.

Отдельно нет квитанции оплатите в той же квитанции по которой платите но пени у вас не исчезнут вам из так и будут начислять пока их не погасите.

Здравствуйте.

Если самостоятельно будете решать этот вопрос, то долг не исчезнет. Необходимо определять порядок оплаты соглашением с УК или в судебном порядке.

Вы можете оплатить указав конкретно какую сумму и за какой период вы платите. Разнести эти деньги в иной период или закрыть ими долг по пени нельзя. Однако долг по пени у вас не исчезнет.