Спор о переплате - действия ОСЗ и правомерность требований к работающему пенсионеру.

• г. Москва

Правомерны ли действия Отдела соц. защиты населения (по сроку давности и их упущению) о взыскании с меня переплаты в виде доплаты к пенсии как неработающему пенсионеру, в то время как, я являюсь официально работающим пенсионером. Самостоятельно я не извещала ОСЗ о трудоустройстве, на что они ссылаются, т.к. сведения все доступны и прозрачны. Период переплат с

01.03.16 по 01.10.17. Письмо от ОСЦ 17.01.20 на их решение от 12.12.19

Ответы на вопрос (1):

Можно и не платить, но тогда возможно возбуждение уголовного дела по статье мошенничество.