Какие существуют варианты подачи апелляционной жалобы после истечения срока?

• г. Москва

Срок подачи апелляционной жалобы истекает 15.02.20.

Если ты не укладываешься в указанный срок:

1) можно ли подать краткую апел. Жалобу;

2) на сколько дней краткая апелляционная жалоба отсрочит дату для подачи полноценной апелляционной жалобы?

Благодарю всех ответивших.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, можно подать краткую жалобу без развернутой аргументации в течение срока на обжалование. Сама по себе краткая жалоба не приостанавливает производство по делу, если решение суда будет изготовлено в окончательной форме, то дело направят в вышестоящий суд примерно по истечении недели после 15.02.20 г. с той жалобой, которую Вы подали, она и будет считаться основной.

Суд принимает жалобу с любым содержанием, главное соблюдение необходимых требований по порядку подачи. Я так понимаю Вы не хотите, чтобы дело "подготовили" в суде, в таком случае стоит не указывать основных моментов отмены решения, а в послествии имеете право подать уточнения как и при уточнениях на исковое завление.

Неплохо бы конечно знать ГПК или АПК.

Удачи Вам.

1. Подавать краткую жалобу (немотивированную) не запрещено.

2. Если решение суда уже изготовлено в окончательной форме, то подача краткой жалобы на срок принятия апелляции к производству не влияет.