Последствия скрытия доходов и неофициальной работы для уклонившихся от алиментов

• г. Санкт-Петербург

Если человек скрывает свои доходы, что бы не платить алименты и работает неофициально, и просто где то подвешен для стажа официально, и если удастся доказать, что человек на самом деле там не работает, а только числится, какие могут быть для него последствия.

Ответы на вопрос (7):

Если докажете, что человек только числится, но не работает - для него никаких последствий это не влечет.

Вам необходимо либо договариваться с противной стороной и заключать алиментное соглашение (ведь оно предусматривает не только выплату алиментов) либо идти в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

При этом следует помнить, что каждая из сторон обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается.

Фиктивное трудоустройство, в рамках настоящего процесса, не влечет негативных последствий для противной стороны и может являться предметом иного спора.

Но Вам ведь нужно изменить размер алиментов, а соответственно, первоочередная задачи - деньги. Вам шашечки или ехать?

А в плане алиментов, как ему начислять будут? И потом фиктивное трудоустройство, разве не является правонарушением?

Вам есть смысл доказать, что его фактические доходы значительно выше официальных. Либо пытайтесь убедить суд рассчитывать алименты от средней зарплаты по региону.

Я хочу конкретизировать, я на 100% уверена, что человек если подвешен, то просто подвешен, а зарабатывает намного больше, на надгробных памятниках. Ну не будет он работать за мизерную зарплату и стабильно ходить на работу, я его просто знаю. Он фигурирует как мертвая душа, за него зарплату получает кто то или её распределяют как то. Если я докажу, что он там не работает, вот мне уже просто интересно, конкретно на вопрос никто не ответил пока, это всё разве не является нарушением закона, и с его стороны и со стороны фирмы в которой он числится?

Ирина, вы не в том направлении двигаетесь, ваша цель - взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме, значит надо доказать, что он имеет неофициальный источник дохода. Доказать, что той суммы алиментов, которую о 6 платит недостаточно для воспитания и содержания ребенка.

Хорошо, опять же, получается, если я попытаюсь доказать неофициальный источник дохода, то каким образом? Что будет являться доказательством в суде?