Как оплачивается работа на окладе в праздничные дни, когда работник не работает полный день?

• г. Воронеж

Я работаю на окладе, в праздничные дни в январе выходила на работу, но не на полный день а по 3 часа. Скажите пожалуйста, как мне работодатель должен их оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, прежде чем выйти на работу в выходной или праздничный день, Вы должны были расписаться в приказе, за согласие выйти на работу и собственно ручно указать, как Вы хотите получить оплату: "двойная оплата" за отработанное время или "дополнительный выходной".

Если Вы выбираете "двойную оплату", то три часа работы должны быть оплачены в двойном размере.

Если Вы выбрали "дополнительный выходной", оплата отработанных часов в одинонаронм размере, а дополнительный выходной полный день. (статья 153 ТК РФ)