Может ли сбербанк списывать задолженность с кредитной карты?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может, так как на карте находятся не личные средства клиента.

Только на основании исполнительного листа либо по указанию пристава.

Добрый день, Марина. Банки в некоторых случаях вправе списывать задолженность либо на основании исполнительного листа, выданного судом, либо в безакцептном порядке. Есть возможность прекратить списание денежных средств. Более подробная консультация по телефону.