Может ли начальник уволить сотрудника за отчисление из первоначального обучения?

• г. Владимир

Отчислился с первоначального обучения хотел написать по собственному а начальник сказал я тебя уволю по статье. Может он это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы нарушили требование статьи закона - может.

Здравствуйте,

Если есть законные основания и нарушения трудовых обязанностей или трудовой дисциплины, то может

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер!

У вас испытательный срок в трудовом договоре прописан?

Если да, то согласно ст 71 п 4 вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если же нет, то на общих основаниях согласно ст 80 п 1.