Работа охранником в опасности - угроза увольнения за предварительный уход с работы волнует сотрудника

• г. Якутск

У меня такая ситуация я работаю охранником. В пятницу 09.07.2021 я на пол часа раньше ушол с работы на автобус, но на посту остался второй охранник. Начальник сказал в понедельник придешь и пиши по собственному желанию или я тебя уволю по статье, если такая статья? Хотя я уже после этого отработал 2 смены, 10.07.2021 и сегодня 11.07.2121 меня со смен не снимали. Знакомые говорят чтоб не писал по собственному, он может только лишить премии и дисциплинарку зделать. До этого за 5 лет не было не одного нарушения. Помогите пожалуйста, как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По собственному писать не нужно.

Лишить премии Вас могут, уволить - нет.

Спросить
Пожаловаться

Не уволит, если не напишите заявление об увольнении по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

У меня были прогулы на работе начальник сказал пиши заявление по собственному желанию или уволю по статье в суде начальник эток факт не отрицает является ли это принуждением к написанию зачвления по собственному желания.

Вышла на работу (смена), в праздничный день, отработала 1,5 часа, попросила у начальника смены увольнительную записку на оставшееся рабочее время, согласовал, но не предупредила непосредственного начальника (начальника склада, в его отсутствие, то есть выходные или праздничные дни старшим бывает начальник смены). Могут ли мне выписать выговор и лишить премии?

Ситуация такая я работаю в государственном учереждении во время моей смены была произведена кража в которой обвиняют меня но я в этом не участвовал сначала начальник сказал лишит меня премии на 100 а потом вообше принес заявление на увольнение пиши молпо собственному желанию подскажите как быть.

Работаю 2/2 начальник требует оставаться после ночной смены ещё время 2-4 часа (доделать работу), за эти дополнительные часы никто не будет платить. Я не оставалась так как после ночи ещё 4 часа работать уже не в силах, а ещё в 8 опять идти на ночную смену. Начальник сказал, что если я не буду оставаться то мне не оплатят отработанную смену (уберут, что я ее не работала). Могут ли мне убрать смену, или не оплатить её. Работаю по часам премии нет.

Работаю на предприятии, при корректировки программы допустил ошибку. В итоги станок вышел из строя на 2 смены. Свою вину я не отрицал, с начальником договорились что я отработаю, выходя на работу в резервную смену (график работы 2 через 2). Естественно резервная смена не оплачивается. Отработал уже 2 недели без выходных, то есть 3 резервных смены. Я считаю что 3 резервных смен достаточно, а начальник говорит мало. У меня вопрос законны ли его требования? И могу я отказаться выходить в резервную смену? Заранее спасибо за ответ.

Работаю в графике сутки через трое. После смены позвонил начальник и сказал, что переводит меня в другую смену. Я не хочу работать в другой смене так как нахожусь в неприязненных отношениях с старшим той смены. Если я останусь в своей смене и не выйду в смену новую предупредив начальника могут ли меня уволить или наказать? Благодарю за внимание.

У меня такая проблема. На работе без объяснений не пускают на смену. Заставляют подписать бумагу по собственному желанию. Думаю хотят по статье уволить рас не допускают до смены прогулы ставят. Помогите что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем физической культуры, моя нагрузка 24 часа в неделю. Впереди летний период и летние туристические лагеря, где одна смена составляет 5 дней по 24 часа, а таких смен - 4. Меня заставляют отработать все 4 смены, хотя отработав даже одну смену переработка составляет 3 недели. А 4 смены - получается коласальная переработка. Как решить этот вопрос?

Мой работодатель прямым текстом говорит пиши заявление по собственному желанию или я тебя сама уволю по статье. Я мать одиночка работаю все праздники выходные.

Работаю охранником без лицензии по договору.. работа 24 часа сутки через двое. Находясь на смене в 3 часа ночи начальник охраны, как это странно не звучало бы, залез в окно, и увидел меня спящим. Сделал фото и сказал писать заявление по собственному желанию. Как мне быть в такой ситуации!? заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение