Долевое владение в нежилом помещении и создание ООО - нужно ли согласие второго дольщика и договор аренды/безвозмездного пользования?

• г. Санкт-Петербург

Я имею долю в нежилом помещении, и являюсь учредителем в ООО. Потребуется ли разрешение от второго дольщика на деятельность. И нужно ли мне заключать договор аренды или безвозмездного пользования между организацией и мной как физическим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, есть тонкости в даном пользовании имуществом, в случае если ваши права владения разграничены и определенны то нет. но если у вас общая площадь и есть площадь общего пользования то да.