Незаконные начисления пеней за общежитие - мы, студенты среднего образовательного учреждения, ждем помощи

• г. Ярославль

Мы студенты общежития очень ждем от вас помощи, мы платем за общежитие 320 р, нам сделали так, что у кого имеется задолжность за общежитие будут начисляться пени в размере 1% от суммы долга каждый день, т.е у кого задолжность 2000 будут начисляться пени за месяц около 1000 рублей, законно ли это, ведь мы студенты среднего образовательного учереждения?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Юлия.

Необходимо смотреть договор по которому вы проживаете в общежитии, если в нем нет условия о начислении пеней, то и платить вы их не обязаны.