Как защитить себя и получить меньший срок - советы от экспертов для обвиняемых по 78 статье

• г. Санкт-Петербург

Благодаря смягчающим обстоятельствам, шло дело к условному сроку по 78 статье. На последнем суде из-за настойчивого прокурора, который требовал заключения на 10 лет, дали 5,5 лет в колонии путем частичного сложения. Подали апелляцию с уклоном рассмотрения дела и выходом на 78 статью. Какова вероятность условного или что убавят срок, что надо говорить на заседании в Городском суде? Как убедить суд в возможности исправления без отбывания срока в колонии? Статьи п. Г ч.4 ст. 228.1; ч.1 ст. 228. Раньше была 30 статья, но ее почему-то убрали, могу выслать копию приговора, если кто-то сможет подсказать, как улучшить ситуацию осужденного.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Не будет условного только реальное наказание санкция статья 228.1 часть 4 предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы! Дали вполне хороший срок ниже низшего и с учётом того как проходит апелляция в гор суде приговор оставят без изменений!

Не нужно зацикливаться на одном смягчении нужно искать основания для отмены приговора! Для этого одного приговора не достаточно для изучения, необходимо полностью с делом ознакамливаться, но если вина признана в полном объёме тогда о отмене приговора нет смысла думать.

Но вот о том, почему в суде 30 УК отлетела за это нужно цепляться и изучать дело!