Где найти рекомендации и руководство по применению ФЗ-494 от 27.12.2019 г. о компенсации за условия содержания осужденных?

• г. Воркута

Нужны рекомендации, комментарии или руководство к применению ФЗ-494 от 27.12.2019 г. о праве заключенных/осужденных получения компенсации за ненадлежащие условия содержания.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Федеральный закон от 27.12.2019 N 494-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Лицо, полагающее, что нарушены условия его содержания под стражей или в исправительном учреждении, может обратиться в порядке, установленном КАС РФ, в суд с административным исковым заявлением к Российской Федерации о присуждении за счет федерального бюджета компенсации за такое нарушение.

Подборка нормативно-правовой базы, изучение судебной практики, форумов, решений судов - полагаю, что требует времени и изучение правовых баз, а следовательно услуга должна оплачиваться!