Как решать проблему заброшенных участков в СНТ - порядок разыскивания собственников и процедура лишения собственности.

• г. Хабаровск

Недавно вступила на должность председателя СНТ, общество запущенное.

Подскажите в какой последовательности необходимо разыскивать собственников заброшенных участков? Каким образом подавать документы в суд о лишении собственности? Может ли общество само это оформлять или только физическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует заказать в МФЦ выписки из ЕГРН (единый государственный реестр недвижимости) по каждому земельному участку. Лишить собственности вы не сможете - это не предусмотрено нормой права.

Обратитесь на личную консультацию. Вам все объясню.