От драки до кассационной инстанции - история осуждения брата на 9 лет и последствия в Красноярске
₽ VIP

• г. Норильск

У моего брата сложилась ситуация. Произошла драка, потерпевший умер, он написал явку с повинной и его отпустили под подписку. Следом с компанией совершили 2 разбоя и был арестован и осужден к 9 годам. Написал кассацию, переквалифицировали статьи с 162 ч 2 на 162 ч 1 с 162 ч 2 на 161 ч 2 и скинули 2 года. Когда осудили по 112 приговор по 162 статьям не вступил в законную силу, в итоге дали 9 лет. позже пришел ответ на кассацию 9 + 1. Он написал на приведение договора в соответствии с кассационным определением, привели в соотвествии 7 и 6 с поправкой 2 года 7 месяцев и 4 дня.

Отсидел уже 4,5 года.. перевели на поселок. И Красноярск запросили документы по 112 ст.

Подскажите пожалуйста, что его может ждать? И что можно сделать? Если вдруг будет добавка.

Ответы на вопрос (2):

если сроки давности привлечения к уголовной ответственности не истек, то тогда осудят по ст. 112 и тогда могул либо прибавить срок лищения свободы, либо применят другой вид наказания.

Ивана, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.