Можно ли купить жильё на материнский капитал сразу после рождения 2 ребёнка без ипотеки?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет. Согласно ФЗ №256 от 29.12.2006 г. ст.7 Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи.

К сожалению согласно Фз № 256 от 29.12.2006 г. до трёх лет средства материнского капитала направить на приобретение жилья в ипотеку не представляется возможным.

Нет, только по достижению ребёнком возраста 3-х лет.