Изменение решения суда первой инстанции в связи с несоответствием судебной экспертизы и данных кадастрового инженера - возможно ли подать ходатайство в аппеляционный суд?

• г. Ульяновск

Возможно ли в аппеляционном суде подать ходатайство о изменении решения суда первой инстанции в части несоответствия судебной экспертизы и фактического раздела кадастровым инженером. Просто получилось так, что судебная экспертиза"не легла" в промеры кадастрого инженера БТИ. Суд эксперт брал данные по земельному делу, а эксперт из БТИ замеры топографа-геодезиста. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Лиля, да, это ваше право обжаловать решение полностью или в части.

Вы можете обжаловать решение в апелляционном порядке, если не вышли сроки. "Ходатайство о изменении решения суда" - такого понятия ГПК не знает.

Но вообще возражения на экспертизу Вам нужно было заявлять в первой инстанции.

Здравствуйте.

Почему ходатайство? Это требование в апелляционной жалобе указывается. Если Вы обжалуете решение в части, то и ссылаетесь на его незаконность и просите отменить.

Учитывайте только, что если не возражали против экспертизы в первой инстанции, то в апелляции нельзя ссылаться на новые доказательства.

Дело в том, что аппеляцию подала администрация города, чтоб ее исключили из ответчиков в резолюционной части, типа администрация города никогда не претендовала на данный участок. Пока ждали аппеляцию сделали измерения, и они у нас не совпали с первым решением суда.

Сбросьте документы, посмотрим, что можно сделать.