У меня украли с кредитной карты деньги. Надо мне их восстанавливать? Заявление в полицию я написала.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно надо. Ожидая результатов проверки из ОВД, подайте претензию в банк, и на всякий случай, готовьте документы для иска в порядке гражданского судопроизводства.

Восстанавливать что, деньги? Конечно, - кредитные обязательства лежат на Вас. Договор у банка заключен с Вами. Ваши проблемы - банк не волнуют.. Простите, но это так. И банк будет требовать именно с Вас погашение задолженности, и начислять проценты, неустойки и штрафы.

Если полиция найдет мошенника,-ст. 159 УК РФ, , - Вы уже сами будете взыскивать с него материальный ущерб. А сейчас постарайтесь побыстрее погасить задолженность перед банком, что бы не увеличить расходы в виде неустоек и штрафов.