Подскажите могу ли я подать документы на гражданство после оформления брака у себя в городе Ташкенте и сколько это займет времени.

• г. Ташкент

Меня зовут Ольга я гражданка Узбекистана собираюсь замуж за гражданина России. Подскажите могу ли я подать документы на гражданство после оформления брака у себя в городе Ташкенте и сколько это займет времени.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Нет, так не получится. Вам придётся приезжать в РФ, оформить в РФ разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство. После получения ВНЖ (при условии, что к тому времени в браке будете состоять не менее 3 лет) сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.