Как взыскать долг у должника, находящегося в колонии, который отказывается работать?

• г. Якутск

"должник находится в колонии на поселении, не работает, (заставить не мо гут) по этой причине взыскать с него долг не могут", такой ответ я получила от начальника колонии. Судебный пристав направляла в эту колонию ходатайство с просьбой трудоустроить должника, но мне пришел такой ответ. Должник имеет пятую судимость по ст.158. Что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придется похоронить ваш исполнительный лист, скорее всего.