Требование справки о состоянии здоровья для занятий в хореографическом кружке в доме культуры - правомерность и регламентация.

• г. Краснодар

В доме культуры ребенок занимается в хореографическом кружке. Стали требовать справку мед. заключение о состоянии здоровья. Насколько это правомерно и чем регламентировано?

Ответы на вопрос (3):

Предположу, что это регулируется местным законодательством, то есть Краснодарского края.

Смог найти только аналогичные положения в других субъектах.

Смотрите, например:

При приеме в спортивные, спортивно-технические, туристские, хореографические объединения необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Решение Совета депутатов Талдомского муниципального района МО от 25.06.2008 N 45 (ред. от 28.11.2012) "Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, дополнительного образования и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории Талдомского муниципального района" {КонсультантПлюс}

Спасибо, но речь идёт не о дополнительном образовании, к коим относятся школы искусств, а о Доме культуры, досуговом учреждении, и оснований требовать справки я не нашёл. Каким положением аргументированы данные требования?

Еще раз: Предположу, что это регулируется местным законодательством, то есть Краснодарского края.

На федеральном уровне я не обнаружил каких-либо разъяснений.

Как минимум, нужно смотреть устав Дома культуры.

Основание запроса такой справки Вы также можете уточнить в кружке.