Аттестованный сотрудник пожарной охраны задается вопросом - Сколько дней работы необходимо отработать после написания заявления на увольнение по собственному желанию?

• г. Сыктывкар

Работал в пожарной охране аттестованным сотрудником. Вышел на пенсию по выслуге лет. Сейчас продолжаю работать. Вопрос: если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, то я должен буду отработать 15 дней или нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сам по себе статус военного пенсионера не дает право не отрабатывать положенные срок (по ТК РФ две недели - не 15 дней).

Возможно, такая льгота предусмотрена коллективным договором, которые действует в вашей организации. Об этом следует узнавать в отделе кадров.