Нас не пускают заселиться люди которые сейчас там живут и к нам отношения никакого не имеют.

• г. Верхотурье

Мы хотим вселиться на нашу собственность, имеем на двоих пол квартиры в собственности. Нас не пускают заселиться люди которые сейчас там живут и к нам отношения никакого не имеют. И У меня такой вопрос может ли милиция, если я напишу заявление, чтобы люди которые проживают там без прописки и занимают нашу собственность без нашего согласия освободили наши 2 комнаты и мы могли заехать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Света.

Милиция не занимается данными вопросами. Вам нужно обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилыми помещениями. После вынесения решения суда вселение будет произведено судебными приставами.

Светлана, добрый день!

Милиция разбираться не будет, Вы должны сделать это в судебном порядке (выселить проживающих).

Вы также можете (если люди там действительно проживают даже без регистрации), поменять замки и вселиться туда самостоятельно.

С уважением,