Проблемы с переоформлением соц. найма - отказ в Договоре из-за наличия ещё одной собственности

• г. Москва

Есть однокомнатная квартира, выданная в 1970 по ордеру, в которой были прописаны моя бабушка (Наниматель), моя мама. Также стояли на расширение. В 2012 г по Договору купили-продажи, за уменьшенную стоимости, выкупили квартиру. В неё прописалась я и мой маленький ребёнок. Месяц назад бабушка умерла и мама начала заниматься переоформлением Договора соц. найма, но позвонили из Департамента и в устной форме отказали в оформлении Договора, ссылаясь на наличие ещё одной собственности.

Ответы на вопрос (4):

Отказали незаконно. Надо обжаловать отказ в суде.

Нужно получить письменный отказ и обжаловать в судебном порядке по КАС РФ.

Еще одна собственность значения не имеет.

Главное письменно обратиться тому, кто прописан в квартире постоянно.

ОТказ требовать письменный, а затем по суду обяжут заключить соцнайм. Здесь проблем нет, практика устоявшаяся..

Но не понятно, как соотносится выкуп и соцнайм?

Если мама прописана здесь, то с ней должны заключить договор соцнайма. Обжалуйте отказ в суд.