Конфликт с директором магазина - что делать, если переводят на работу в закрывающийся магазин и отказываются вызывать скорую?

• г. Екатеринбург

Работаю в магазин пятерочка. Директором магазина вынуждает меня перевестись работать в другой магазин, который через месяц хотят закрыть, и об этом знают все сотрудники, я не согласна на перевод. Произошел конфликт, в результате чего у меня повысилось давление, директор видя мое плохое самочувствие отправила меня работать за кассу и отказалась вызывать скорую, скорую вызывали другие девочки продавцы и меня в критическом состояние прямо с рабочей смены увезли на скорой в больницу. Сейчас я нахожусь на больничном, что мне делать после выхода с больничного, куда можно обратится? Помогите пожалуйста, директор не хочет не чего слушать и идти не на какие компромиссы, разговаривать бесполезно, она просто пытается вынудить меня написать заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 72.1 ТК Рф перевод на другую работу-это постоянное или временное изменение трудовой функции работника или структурного подразделения, в котором работник работает (если оно было указано в трудовом договоре), а также перевод в другую местность.

Перевод допускается только с письменного согласия работника.

Не требуется согласия работника на перемещение его у того же работодателя в той же местности, если это не влечет изменений определенных условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Мой совет: никаких заявлений не пишите. Работайте на прежнем месте, так как без письменного согласия вас никто не переведет.