«Как разделить квартиру на доли, если старший брат не хочет ее продавать»

• г. Москва

Хотели быстро продать квартиру при приватизации мы с матерью отказались от долеи в квартире и квартира по документам стала старшего брата и он теперь отказывается её продавать вопрос как нам с матерью теперь разделить квартиру по долям.

Ответы на вопрос (4):

Теперь уже никак, если добровольно отказались от участия в приватизации. Либо доказывайте в суде, что вас ввели в заблуждение. Обсудите с юристом перспективы.

Никак Вы ее не разделите без согласия брата.

Либо оспаривайте договор приватизации или увы никак не поделить.

Свои отказом вы лиши себя долей в квартире. Теперь вы можете только проживать в квартире пожизненно, но увы не имеете прав на доли и деньги.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

Никак не разделить, Вы отказались имеете право пожизненного проживания.

Делить нечего, так как собственник брат.

Еще один вариант признавать отказы по суду недействительными, но это малоперспективный путь...