Как получать детские пособия в случае ареста карты зарплатного счета Сбербанка во время декретного отпуска?

• г. Омск

У меня арестовали карту зп сбербанка, а я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я получать детские пособия на карту мамы, или на карту другого банка свою?

Ответы на вопрос (1):

Какую бы вы карту не завели на свое имя с любой из них будет списание, на мамину Вам никто декретные не переведёт, т.к. не соответствует получатель платежа.

Берёте справку на работе, что на этот счет вы получаете декретные и идёте к приставам и они снимают арест с ваших счетов и обязательно требуйте от них возврата взысканной суммы, т.к.этот вид средств не подлежит обращению взыскания.