Перелет по временному паспорту - возможно ли это и что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы узнать, можно ли осуществить перелет в другой город по временному паспорту при условии, что билет уже куплен на старый паспорт? И есть ли какой-то закон, подтверждающий, что временный паспорт также является официальным документом, который можно предоставлять для подтверждения личности при перелете?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, временное удостоверение заменяет паспорт до момента его выдачи. Можете спокойно лететь, но только внутри страны.

- см. п. 17 Положения о паспорте.