Что делать, если ждешь деталь для холодильника уже 45 дней? Нужно ли писать претензию в магазин?

• г. Челябинск

Сломался хооодильник через 6 месяцев, привезли подменные, заказали деталь, но уже через два дня будет 45 дней как ждём деталь, звонили, говорят что ещё не привезли деталь. Скажите пожалуйста, если выйдет срок 45 дней, что делать, акт есть, привезли подменный холодильник, но претензию не писала в магазин.

Ответы на вопрос (2):

Если не отремонтируют значит нужно составлять претензию на возврат денег в соответствии с нормами ГК.

Здравствуйте, Мария.

Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.