Облагаются ли суммы от продажи машин и доли в квартире, алиментами?

• г. Самара

Бывший муж на сожержание двоих несовершеннолетних детей выплачивает алименты не регулярно, с минимальной оплаты труда. И сейчас предоставил справку что у него минимальная заработная плата хотя работает заместителем директора в одном ООО. согласно этой справки купить машину физически не возможно а он их меняет каждый год. сейчас он еще продает долю в квартире. Облагаются ли суммы от продажи машин и доли в квартире, алиментами?

Ответы на вопрос (1):

да, удержание алиментов производится в том числе из доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством