Отказ от признания одностороннего акта приёма-передачи квартиры был подписан по рекомендации судьи - Правомерность будущего иска возможна по новым основаниям

• г. Москва

В судебном заседании по совету судьи был подписан отказ от требования признать односторонний акт приёма-передачи квартиры недействительным. Она сказала, что я смогу вновь заявить это требование в другом иске по новым основаниям. Так ли это? Запись судебного заседания сохранилась.

Ответы на вопрос (2):

Если по новым основаниям, то можете. По тем же основаниям-нет.

Не факт, если был отказ от искового требования, а не просто уточнение иска, то не сможете.

Запись ничем Вам не поможет.