Проблемы с канализацией в новом доме - течь после замены стояка и отказ соседей от предоставления доступа

• г. Пермь

Мы новые собственники. Стояк канализации в доме поменян. Мы на первом этаже и прежние собственники написали отказ о замене стояка. Присутствует течь. Стык труб в плите дома между первым и вторым этажами. Соседи со второго отказываются предоставить доступ. Наши действия если после замены стояка будет течь в соединении.

Ответы на вопрос (1):

ОБратиться в УК за ремонтом общего имущества.

Отказ не означает, что они могут не ремонтировать.

Отказать в доступе Ук не имеют право.