Бывший муж отказался от дочери и не платил алименты - имеет ли ребенок право на наследство?
50₽ VIP

• г. Оренбург

Бывший муж официально отказался от дочери, когда ей был год. По документам она удочерена. Алименты бывший муж не платил, всё его имущество оформлено на маму, сейчас она умерла. У бывшего супруга есть сестра и отец. Имеет ли мой ребенок право на наследство, как наследник первой очереди?

Ответы на вопрос (4):

Марина Дмитриевна, с чего Вы решили, что Ваш ребенок наследник первой очереди по отношению к бабушке? Это во-первых. Во-вторых, она удочерена другим человеком. Мой ответ - нет, не имеет.

Уважаемая Марина Дмитриевна, к большому сожалению, у нее нет такого права.

Ваша дочь не является наследником первой очереди после смерти бабушки и на наследство право не имеет.

ни первой, ни какой другой