Платит сыну 333,33 р. Возможно ли как-либо повысить их?

• г. Москва

Мой бывший сожитель, от которого я имею сына никогда не работал (он частный врач-ИП!) Мало того, что оно меня обваровал с сыном, он выплачивает по поддельной справке из налоговой инспекции, что у него доход 1000 р. в ГОД! Платит сыну 333,33 р. Возможно ли как-либо повысить их? Он хочет, чтобы я вернулась, но ни я, ни сын (11 лет) не хотим-он тиран и алкоголик!

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).