Обязательны ли дополнительные занятия по математике в школе?

• г. Санкт-Петербург

У нас в школе есть дополнительные занятия по математике для подготовки к огэ и нам говорят что ходить нужно обязательно и заставляют это делать. Скажите пожалуйста а обязательно ли ходить на дополнительные занятия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не обязательно. Другое дело, что ребенку предстоит экзамен, и вам надо рассчитать свои силы, чтобы подготовиться. Школа предлагает помощь в таком виде. Брать за это деньги они не имеют права.