Несправедливость в магазине - старший продавец получает больше за работу, которую делают все, включая обычных продавцов

• г. Москва

В магазине есть старший продавец, который получает за это деньги. Нас,обычных продавцов заставляют в отсутствие ст.продавца делать всю его работу, но ничего за это не допдачивают. Получается работаем все на равных, а получает больше только старший продавец. Я не хочу бесплатно выполнять за него работу в его отсутствие. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в Роструд, вот порядок:?

Приказ Роструда от 23.08.2019 N 230

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по информированию и консультированию работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2019 N 56708.

ОСнование жалобы:

Каждому работнику в равной мере должны быть обеспечены как заработная плата в размере не ниже минимального размера оплаты труда, так и повышенная оплата в случае выполнения работы в условиях, отклоняющихся от нормальных, в том числе при совмещении профессий (должностей).

Конституционный Суд РФ признал взаимосвязанные положения статьи 129, частей первой и третьей статьи 133 и частей первой - четвертой и одиннадцатой статьи 133.1 Трудового кодекса РФ не противоречащими Конституции РФ, поскольку по своему конституционно-правовому смыслу они не предполагают включения в состав заработной платы (части заработной платы) работника, не превышающей минимального размера оплаты труда (минимальной заработной платы в субъекте РФ), дополнительной оплаты (доплаты) работы, выполняемой в порядке совмещения профессий (должностей).