Можно ли назначить замену наследника на оглашении завещания и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Ситуация такова: умерла родная тётя, оглашение завещания будет через 2 недели, но меня на этот момент не будет в стране. Может ли вместо меня присутствовать мой родственник не являющимся прямым наследником? Если может то какие документы нужны в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Поскольку существует тайна завещания, лучше выдать доверенность лицу, которое будет присутствовать вместо Вас.

Дайте родственнику нотариальную доверенность.