«Юридическое лицо и взносы в СНТ - что делать, если не проданы земельные участки?»

• г. Москва

Есть СНТ, часть земельных участков в этом СНТ не продана. Собственник непроданных земельных участков - юридическое лицо. Должно ли это юрлицо платить взносы в СНТ?

Ответы на вопрос (4):

Взносы обязаны платить все члены СНТ, поскольку за единицу подсчета принят не участок, а членство.

Членами товарищества могут являться исключительно физические лица. Но ЮЛ должно платить за услуги и расходы СНТ по аналогии с членами - ФЛ. Скорее заключить договор на услуги.

Юридическое лицо является собсвенников земельных участков и не является членом СНТ. В данном случае юрлицо должно платить взносы?

В любом случае, даже не являясь членом СНТ и физические и юридические лица обязаны оплачивать общие расходы.

С уважением.