Вопрос продажи Балтики 0 несовершеннолетним - что говорит закон и как поступить продавцу?

• г. Ростов-на-Дону

Вот такой вопрос, приходят малолетки и хотят купить пиво Балтику 0 я им не продаю, через время приходит участковый и говорит поступило заявление по какой причине вы не продали пиво, я говорю что не совершенно летним продавать не буду а он мне говорит что это не запрещено правда?

Ответы на вопрос (2):

Участковый не может требовать продажи того или иного товара, это не его компетенция. Лицам до 18 ти лет продажа алкоголя запрещена и Вас хотели подставить, дети инструментом участкового были.

За не продажу товара Вас не могут привлечь к ответственности, это гражданско-правовые отношения, к полиции не имеют никакого отношения. На участкового стоит подать жалобу.

приходит участковый и говорит поступило заявление по какой причине вы не продали пиво,

Надо было спросить № КУСПа и само заявление прочитать!

Сдаётся мне, это чистый "развод".