Солидарные должники по коммунальным платежам - как избавиться от ипотеки при наличии общих собственностей?

• г. Кемерово

По судебному приказу я, моя мать и сестра являемся солидарными должниками по коммунальным платежам. Я свою часть выплатил, но однако исполнительное производство в отношении меня продолжается. Мать и сестра выплачивать не собираются. Сейчас собственности у меня нет. У матери дом (был произведён обмен с квартиры на дом). Как решить данный вопрос, чтобы в отношении меня ИП прекратилось?

Ответы на вопрос (1):

Пока долг не будет полностью погашён, ИП не будет прекращено. Солидарная ответственность предполагает, что долг по коммунальным платежам может погасить любой из должников полностью, а потом взыскивать с остальных.