Когда завершить отпуск и больничный, чтобы вернуться на работу?

• г. Уфа

Я с 1 января по 30 января в отпуске.

20 января открыла больничный.

Зскряла больничный 3 февраля. Когда мне выходить на работу.

Я должна бала выдти на работу 31 января.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Лана!

Во-первых, "больничный" Вы не могли открыть и закрыть, так как в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК РФ) не существует никаких "больничных" и "больничных листов".

Согласно «Порядка выдачи листков нетрудоспособности», утвержденного Приказом Министрества здравоохранения и социального развития России от 29.6.2011 № 624 н, при временной нетрудоспособности гражданину выдается листок нетрудоспособности.

Во-вторых, если у Вас в период вашего ежегодного оплачиваемого отпуска была временная нетрудоспособность, что подтверждается листком нетрудоспособности, то Вам на основании вашего заявления с приложением этого листка нетрудоспособности работодатель обязан на основании статьи 124 ТК РФ продлить отпуск на количество дней временной нетрудоспособности.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

Всего доброго.

Листок нетрудоспособности открыт 20 января. 3 февраля я его закрою. Мой отпуск с 1 января со всеми праздникпми я должна выдти из о пусеа 31 января.

Кода мне нужно выдти нс работу.

15 февраля последний день. 16 выходить. А вы не пробовали в своём отделе кадров спросить?