Какова моя доля в наследстве, если я не была при составлении завещания?

• г. Санкт-Петербург

Мой папа написал завещание, я его дочь, я прописана в квартире. Моя мама присутствовала при состоявлении завещания, меня не было, я отказ не писала, могу я претендовать на свою часть? (пенсия, страховая и квартира)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Зависит от содержания завещания, из Вашего вопроса этого не понятно.

Добрый день!

Если вы не указаны в завещании и не являетесь нетрудоспособным членом семьи, то претендовать на имущество, указанное в завещании не можете. Нетрудоспособный член семьи даже при наличии завещания имеет право на обязательную долю.

Добрый день, Наталья!

Вы можете претендовать на имущество не указанное в завещании.