Нарушены ли права потребителя при покупке косметики без пробника в Магнит косметикс?

• г. Челябинск

В Магнит косметикс выбирала тушь для ресниц. Продавец объяснила, что на некоторые виды нет пробника и открывать их нельзя. Показала какую тушь нельзя открывать и смотреть кисточку. Но я всё равно открыла заинтересовавшую меня и продавец стала вынуждать меня купить эту тушь, хотя упаковку я не нарушила, никакой защиты на ней не было. Нарушены ли мои права потребителя? Ведь я имею право знать качество товара (в данном случае меня интересовала кисточка)

Ответы на вопрос (1):

Если вы вскрыли не пробник, а новую, то да, вы нарушили целостность упаковки и обязаны возместить.