Разве брачный договор не является основанием для перехода права собственности?

• г. Москва

В браке приобретена недвижимость. Зарегистрирована на мужа. Хотим заключить брачный контракт, по которому недвижимость переходит к жене. Нотариус задает вопрос: а вы узнавали в своей регистрационной палате, согласны ли они зарегистрировать переход права собственности на основании брачного договора? Разве брачный договор не является основанием для перехода права собственности? И какая-то регистрационная палата считается с ним, с какая-то нет? Закон не един для всех?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам не этот договор нужно заключать.

Брачный договор в соответствии действующим законодательством не является правоустанавливающим документом для регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество.

Если есть вопросы готова оказать помощь, только пишите на личную почту: advokat_je@mail.ru тут не проходят ответы на сообщения.