Девушка требует возврат пуховика - возможная подделка и экспертиза в пути

• г. Екатеринбург

Девушка купила пуховик в ноябре 2019 и сегодня принесла хочет возврат. Говорить мол подклад порвался, комки появились. Они его стирали не раз, в магазин в нем ко мне приходили не раз, и ещё и зашили. А на вопрос почему сразу не принесли спустя неделю как говорят после покупки когда порвался. Сказали мол не было времени и типо сразу в ремонт понесли. Мы хотим сдать на экспертизу. Торгуем фабричным Китаем, поставщица из Китая заказывает товар. Нет сертификатов. Что ей ответить. Экспертиза будет 100%

Ответы на вопрос (3):

А гарантия вообще какая на этот пуховик? Срок установлен у вас?

Гарантия 14 дней как в законе прописано. Если не подошло по фасону, модели и тд. А так месяц обычно всем говорим. Так как у Поставщицы нет никаких бумаг не сертификатов - ничего. В чем большой минус.

Здравствуйте.

Недостатки, которые Вы описываете, явно являются результатом стирки и неправильной сушки, плюс механическое повреждение.

Если срок гарантии уже истек, то обязанность доказать наличие именно производственных дефектов лежит на покупателе, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Пусть приносит заключение эксперта о том, что товар имеет производственный брак.