Что грозит судебным приставам, которым страховые компании не выплатили компенсации за ДТП?

• г. Ставрополь

Должен 120000 судебным приставам за ДТП страховой компании, сам стулент. Отдавать не из чего, прошел год, какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если доходов нет и имущества тоже, исполнительное производство закроют за невозможностью взыскания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Исполнительное производство продолжается три года. Если за это время взыскать долг не удалось, пристав возвращает исп. лист взыскателю. Тот снова его подаёт в службу приставов-исполнителей, возбуждается новое исполнительное производство на 3 года. И так этот процесс может идти до самой смерти должника. ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе наложить арест на счета должника в банках, описать, и продать его имущество на торгах, запретить должнику выезд за границу, ЛИШИТЬ ДОЛЖНИКА ВОЗМОЖНОСТИ управлять автомобилем до полной выплаты суммы долга. Как видите, возможностей перекрыть кислород должнику при невыплате долга у приставов достаточно. Так что всё равно придётся платить!