Как действовать, если пришло судебное письмо о выплате долга, а возможности нет?

• г. Владимир

Пришло письмо судебное, что я должен выплатить мфо долг в размере 76 тысяч рублей, я официально не работаю и нет никакого имущества, выплатить этот долг не имеется возможность, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего пришел судебный приказ, который можно отменить, за какой период долг?

Здравствуйте Сергей

Письмо направили, для того, что бы напугать должника и сподвигнуть оплатить долг в до судебном порядке. Оплатите долг или направляйте всех вопрошающих в суд.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.