У меня земля в собственности и по моим документам от стены моего гаража до границы с соседом 85 см.

• г. Ворсма

У меня земля в собственности и по моим документам от стены моего гаража до границы с соседом 85 см. Сейчас сосед построил гараж и расстояние осталось 30 см. Сосед уверяет, что построился на своей земле.

Ответы на вопрос (2):

Оксана,добрый вечер! От межи не менее 1 м... Согласно статьи 64 Земельного кодекса Российской Федерации все земельные споры рассматриваются в судебном порядке, поэтому вначале обратитесь в администрацию муниципального образования, указав на нарушения Правил землепользования и застройки, предусмотренные Градостроительным кодексом...а потом- в суд. Желаю удачи

Заявите иск об освобождении занятого земельного участка путем переноса стены гаража за пределы границы земельного участка на 55 см..