У меня земля в собственности и по моим документам от стены моего гаража до границы с соседом 85 см.

• г. Ворсма

У меня земля в собственности и по моим документам от стены моего гаража до границы с соседом 85 см. Сейчас сосед построил гараж и расстояние осталось 30 см. Сосед уверяет, что построился на своей земле.

Ответы на вопрос (2):

Оксана,добрый вечер! От межи не менее 1 м... Согласно статьи 64 Земельного кодекса Российской Федерации все земельные споры рассматриваются в судебном порядке, поэтому вначале обратитесь в администрацию муниципального образования, указав на нарушения Правил землепользования и застройки, предусмотренные Градостроительным кодексом...а потом- в суд. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Заявите иск об освобождении занятого земельного участка путем переноса стены гаража за пределы границы земельного участка на 55 см..

Спросить
Пожаловаться

Сосед построил деревянный гараж (временное сооружение), на земле, принадлежащей Сельскому поселению в 1993 году. Я имею земельный участок, границы которого проходят по 2-м сторонам этого гаража (право на землю зарегистрировано, координаты имеются). Обращалась к соседу с просьбой о переносе гаража, безрезультатно. Грозится оспорить мои границы. Как мне защитить свое право?

Сосед построил незаконно деревянный гараж в 1993 г на земле Сельского поселения. Мой узаконенный земельный участок имеет границы по 2-м стенам этого гаража. Как законно избавиться от гаража соседа?

Построили гараж. Стена гаража граница межевания, наклон крыши в сторону соседа. Сосед подаёт в суд. Земля соседа в аренде. Как разрешить ситуацию?

Сосед по гаражу, во время строительных работ в своем гараже, выломал несколько кирпичей в стене моего гаража. И доска из его гаража теперь торчит из стены моего гаража.

Мэрия посёлка выделила 10 участков земли под строительство гаража. Я построил гараж и теперь сосед по участку начал строить гараж но моя стена гаража получается общей. Должен ли сосед оплатить половину стоимости стены.

Вечер! Такая ситуация, когда земля была не приватизирована, разрешила соседям поставить железный гараж, получилось. Что пол гаража стоит на моей земле, это было лет 20 тому назад, в 2013 году приватизировали землю, эти полгаража оказались на моей земле, теперь хочу, чтоб они убрали свой гараж с моей земли, отказались. Предложила передвинуть забор ровно на столько, сколько занимает гараж и оставить гараж на месте. Тоже отказались, как мне быть. Раз мы оформили землю в собственность, я теперь хочу освободить свою землю от чужих построек?

Человек взял в аренду землю и построил на этой земле гараж земля и гараж в не собственности я хочу купить этот гараж. Можно ли оформить гараж в собственность в месте с землёй сразу на меня?

Хочу купить гараж, но у продавца он не оформлен, нет права собственности на гараж и на землю. Земля давалась жильцам под хоз. постройки от училища и жильцы там построили гаражи, далее они организовали кооператив, но сейчас кооператива нет. У некоторых гаражи оформлены! Я незнаю как оформить сделку, В купле продаже надо указывать право собственности гаража и земли! А его нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживают в частном доме. На моей территории построен гараж на границе участков с соседом. Документально гараж узаконен и приватизирован как дом и земля. Сосед при строительстве своего гаража использовал мою стену не отступив как полагается метр. Теперь каждый год топит и двор и погреб гаража. Могу ли я заставить соседа перенести его гараж на положенное расстояние.

Земля в аренде, гараж в собственности, сосед построил второй этаж на крыше нарушив гоаницы на 20 см и целостность крыши моего гаража, снес вентиляцию. Что делать.

У меня есть гараж 36 м. кв. земля в собственности. Рядом с ним строят торгово-офисное здание в расстоянии от гаража 6, 5 м. а канализационную яму построили в двух метрах от моего гаража, что затрудняет подъезд и въезд к гаражу.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение