Мать беспокоится за сына - что грозит при угоне машины в нетрезвом состоянии, если был судимый по мелким кражам?

• г. Санкт-Петербург

Наталия:

Здравствуйте! Мой сын с другом в нетрезвом состоянии угнали машину, покататься.

Сейчас сын отбывает 10 суток. Что грозит сыну при возбуждении уголовного дела, если он был судим по малолетке за кражу из магазина (судимость погашена?

Ответы на вопрос (1):

Малолетка не в счёт а за это могут возбудить уголовное дело.